Разделы

Цифровизация Инфраструктура

R-Style Computers запустила в производство серверы с ОС Windows Server 2008

R-Style Computers запустила в производство серверы с новейшей операционной системой Windows Server 2008. Компания представила высокоэффективное терминальное решение и решение для высокопроизводительных вычислений.

Серверная часть терминального решения построена на сервере R-Style Marshall NP 2041 с ОС Windows Server 2008, аппаратной особенностью которого является размещение в корпусе 1U большого объема оперативной памяти (до 128ГБ) и двух мощных четырехъядерных процессоров с проектными нормами 45 нм, что позволяет обеспечивать большое количество терминальных сессий. Сочетание аппаратной части сервера R-Style Marshall NP 2041 с новыми возможностями Windows Server 2008 представляет собой мощную централизованную платформу приложений, которая поддерживает широкий спектр функций, расширяющих возможности как администраторов, так и пользователей.

Новые службы терминалов обеспечивают оптимизированные возможности, производительность, предоставляя централизованный доступ к индивидуальным приложениям без необходимости воспроизводить удаленный рабочий стол целиком.

Приложения, запущенные удаленно, интегрируются с рабочим столом локального пользователя, а потому выглядят и ведут себя подобно локальным приложениям. Заказчики могут предоставлять более безопасный доступ по протоколу HTTPS из интернета к централизованным приложениям, рабочим столам и другим ресурсам без необходимости использовать подключения по VPN или открытия дополнительных портов в межсетевом экране для своих работников. Это упрощает процесс удаленного доступа к приложениям и данным для пользователей и системных администраторов.

Таким образом, новейшее решение от R-Style Computers на базе Windows Server 2008 позволяет расширить сферу применения терминальных решений и снизить расходы на его внедрение и администрирование.

Решение для высокопроизводительных вычислений построено на модульном сервере R-Style Marshall NP 1014, который содержит 10 однопроцессорных серверов-«лезвий» в шасси размером 4U. Оно предназначено для рынка высокопроизводительных вычислений и в настоящее время наиболее востребовано в финансовом секторе, добывающей промышленности, научных расчетах. Текущие решения реализованы на Windows Compute Cluster Server 2003 (WCCS).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Решения, которые мы представили наиболее широко раскрывают те возможности, которые могут получить заказчики нашего оборудования при использовании новейшей операционной системы Windows Server 2008», - отметил Юрий Мигаль технический директор R-Style Computers.

Сервер R-Style Marshall NP 1014 ориентирован на рынок высокопроизводительных вычислений (HPC), серверы-«лезвия» могут также использоваться в качестве серверов обычного назначения. В качестве ключевых особенностей можно отметить модульность конструкции сервера, где каждый из серверов-«лезвий» может выполнять отдельную задачу, или все десять серверов будут работать над решением одной задачи. При необходимости несколько серверов R-Style Marshall NP 1014 могут быть организованы в вычислительный кластер.

Сервер R-Style Marshall NP 2041 ориентирован на рынки терминальных решений и высокопроизводительных вычислений (HPC). В качестве ключевых особенностей, обеспечивающих наивысшую производительность сервера как при самостоятельной работе, так и в работе в режиме вычислительного кластера, следует отметить:

  • поддержку работы двух новейших процессоров Intel Xeon 54xx созданных с проектными нормами 45 нм;
  • 16 слотов для оперативной памяти, в которые можно установить до 128 ГБ ОЗУ;
  • Работа системной шины на частоте 1600 МГц;
  • Наличие слота PCI Express 16x версии 2.0, который может использоваться для создания высокоскоростного соединения при объединении серверов в вычислительный кластер.

Татьяна Короткова