Разделы

Цифровизация Системное ПО

RS-Bank v.5.5 от R-Style Softlab: АБС для СМБ-банков

Компания R-Style Softlab выпустила новую версию интегрированной банковской системы RS-Bank, ориентированной на потребности кредитных учреждений сегмента СМБ. Целостное решение на базе нового дистрибутива является универсальным для всесторонней автоматизации финансовой деятельности. Система версии 5.5 позволит всем сотрудникам банка - от тех, кто занимается хозяйственной деятельностью, и до персонала, обслуживающего непосредственно клиентов - работать в едином информационном пространстве.

Программные комплексы RS-Retail, RS-Loans и RS-Incounting (для автоматизации розничного обслуживания физических лиц, кредитной деятельности и хозяйственной деятельности соответственно) в составе RS-Bank v.5.5 приобрели серьезные функциональные дополнения. Возможность объединить кассовые услуги для юридических и физических лиц и сосредоточить в одном месте все операции, связанные с наличностью, облегчит работу банка и сократит время обслуживания клиентов.

В новой АБС RS-Bank v.5.5 оптимизирован механизм маршрутизации движения кредитной заявки, позволяющий настраивать индивидуальный маршрут. Доработан процесс возврата переплаты по задолженности, а также создан дополнительный функционал лимитирования, который включает в себя справочник лимитов, учитывающий требования ЦБ РФ и внутренние требования банков.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В части автоматизации хозяйственной деятельности кредитного учреждения реализован элемент учета капитальных вложений. Кроме того, доработан модуль по основным фондам, позволяющий учитывать арендованные и лизинговые основные средства и вести соответствующим образом бухгалтерский учет.

«Использование новой версии АБС RS-Bank позволит банку иметь весь необходимый функционал в одной программе, упростит процесс обновления и избавит от необходимости работы с несколькими инсталляциями», — прокомментировала выход новой версии АБС Галина Киперварг, заместитель генерального директора компании R-Style Softlab.

Татьяна Короткова