Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Цифровизация

Ростовский НИИ радиосвязи заказывает поставку интегрированного ПАК стоимостью 60 млн руб. за один месяц

Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи объявил о проведении открытого аукциона на поставку интегрированного аппаратно-программного комплекса для реализации проекта «Реконструкция и техническое перевооружение федерального государственного унитарного предприятия “Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи”, г. Ростов-на-Дону, для создания базового центра проектирования».

Поставляемый аппаратно-программный комплекс предназначен для автоматизации процессов проектирования конкурентоспособной электронной компонентной базы. Основным назначением является разработка СВЧ и радиочастотных модулей, МИС, гибридно-пленочных микросхем, многослойных LTCC микросхем, СВЧ печатных плат. Вместе с тем, в качестве дополнительных возможностей, аппаратно-программный комплекс должен обеспечивать проектирование на основе точного моделирования не только аналоговых, но и цифро-аналоговых устройств, антенн, антенных решеток различных типов, фидерных трактов, а также обеспечивать информационную поддержку жизненного цикла создаваемых предприятием изделий микроэлектроники и электронной техники. Поставляемый аппаратно-программный комплекс должен быть интегрирован с автоматическими средствами функционального контроля, в том числе со средствами измерения параметров полупроводниковых монолитных интегральных схем СВЧ.

Согласно документации, в обязанности поставщика входят собственно поставка аппаратных, программных средств комплекса, средств измерения, включая доставку оборудования, документации и носителей информации с лицензионным программным обеспечением (ПО) в адрес заказчика, а также выполнение пусконаладочных работ (подключение, пуск и наладка оборудования, установка и конфигурирование соответствующего ПО, внедренческие работы). При этом поставщик должен: иметь лицензию ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну; обеспечивать регулярную переподготовку специалистов заказчика в специализированном учебном центре, а также проводить обучения на территории заказчика. Аппаратно-программный комплекс должен поставляться с предварительно инсталлированными общесистемными и прикладными программными средствами САПР.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На закупку интегрированного аппаратно-программного комплекса заказчик готов потратить до 60 млн руб. Источником финансирования выступает федеральный бюджет РФ. На доставку товара отводится один месяц с момента подписания контракта.

Вести приём заявок от потенциальных поставщиков Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи намерен по 20 октября, завершить рассмотрение аукционных предложений планирует 22 числа, а провести аукцион – не позже 27 октября. Более детальную аукционную информацию заказчик приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова