Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» представил свои новые услуги и решения на форуме «Сочи – 2010»

«Ростелеком» представил свои новые услуги и решения участникам IX ежегодного Международного инвестиционного форума «Сочи-2010», который проходит с 16 по 19 сентября 2010 г.

Одним из ключевых направлений собственных инвестиций «Ростелекома» является проект создания инфраструктуры «электронного правительства». На форуме компания представляет решение для создания регионального сегмента «электронного правительства», позволяющее регионам в кратчайшие сроки и без существенных капитальных вложений начать оказание региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Компания инвестировала значительные средства в разработку этого решения, а также в создание необходимой базовой инфраструктуры, и теперь предлагает его регионам как услугу по модели аналогичной модели SAAS (Software As A Service). На форуме «Ростелеком» демонстрирует элементы этого решения, а также планирует подписать сразу несколько соглашений о сотрудничестве по созданию на его базе элементов «электронного правительства» в регионах юга России.

Кроме того, «Ростелеком» представляет участникам форума возможности получения государственных и муниципальных услуг через единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) с использованием беспроводного доступа по технологии LTE.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На форуме «Ростелеком» демонстрирует также новое решение в области услуг профессиональной связи для спецслужб, построенное на базе существующей инфраструктуры сети CDMA.

Отличительными особенностями нового решения от «Ростелекома» являются не только устойчивость связи к повреждению элементов базовой инфраструктуры и возможность передачи данных с абонентских устройств со скоростями, характерными для сетей 3G, но и ряд специальных функции, недоступных в обычных сетях мобильной связи. К таким функциям относятся, например, осуществление одновременной связи с установленной группой абонентов, система приоритетов вызовов и т.д.

Михаил Иванов