Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» начал выдачу USB-ключей ЭЦП в Удмуртии

«Ростелеком» начал выдачу USB-ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) в Удмуртии. Региональным филиалом компании в рамках проекта создания «электронного правительства» завершен процесс лицензирования деятельности удостоверяющего центра электронно-цифровой подписи.

Для оформления электронной цифровой подписи гражданину понадобится паспорт гражданина России и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Данные услуги предоставляются гражданам Российской Федерации, независимо от адреса прописки или регистрации.

Выдача USB-ключей производится в Центре продаж и сервиса филиала в г. Ижевске по адресу: ул. Пушкинская, 278. Процедура получения подписи занимает не более 15 минут. Пользователь оплачивает только стоимость сертифицированного электронного носителя (e-Token), стоимость которого является единой в офисах компании «Ростелеком» на всей территории страны и составляет 660 руб.

Когда внешняя команда разработки становится безопаснее внутренней
Когда внешняя команда разработки становится безопаснее внутренней Безопасность

При получении электронной цифровой подписи не требуется предварительно регистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru - учетная запись будет создана и активирована автоматически.

ЭЦП – это электронный аналог собственноручной подписи гражданина, который представляет собой уникальную последовательность символов и может быть использован владельцем для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам.

Михаил Иванов