Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Российские металлурги выходят в Интернет

К концу 2000г. металлургические комбинаты Магнитогорска, Новолипецка и Северстали - три крупнейших российских металлургических предприятия, и украинский комбинат Запорожсталь намерены создать торговую площадку в Интернете. Как пишет Wall Street Journal, по некоторым оценкам, к концу 2001г. через площадку, которая пока не имеет названия, будет проходить до 10 млн. тонн стали. Общий объем продукции участников будущей торговой площадки составляет в настоящее время 30 млн. тонн. Создание площадки облегчит поиск покупателей и снизит стоимость продукции на 10-15%.
На сентябрь 2000г. запланировано появление еще одной площадки по торговле металлами в Сети - Европа-Сталь (Europe-Steel). Над ее созданием работают Газпроминвестхолдинг - дочернее предприятие Газпрома, и британская компания Middlesex Holding PLC. В настоящее время они ведут переговоры с Оскольским электрометаллургическим комбинатом и Лебединским ГОКом. Всего биржа планирует привлечь пятнадцать участников-производителей стали.
По оценке Morgan Stanley Dean Witter, к 2001г. в мире через Интернет будет продаваться и покупаться 32 миллиарда тонн стали.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность