Разделы

Современный дом

Roku обновила линейку ТВ приставок

Одновременно три новинки HD, XD, и XDS моделей ТВ приставок толщиной 1 дюйм и шириной 5 дюймов анонсировала компания Roku. При одинаковых размерах ценовой диапазон разнится от $59,99 до $99,99 в зависимости от функционала. Основное различие между моделями — трансляция в дешевом варианте HD ($59,99) передается с разрешением 720 пикселей; XD (79,99$) передает 1080 плюс имеет Wi-Fi 802.11n; XDS ($99,99) дополнительно обеспечен двухдиапазонным Wi-Fi, компонентным видеоразъемом, оптическим аудио-выходом, портом USB и возможностью маршрутизации домашних игровых и медиаприборов.

Приставки Roku транслируют телевизионный контент, который включает свыше 100 000 фильмов и сериалов из Netflix и Amazon; бейсбол в прямом эфире и в записи от MLB.TV; музыку от Pandora, MP3tunes, MOG и RadioTime; фотографии и видео файлы от Flickr и Facebook, а также новости и развлечения из тысячи источников во всем мире.

И XD, и XDS модели снабжены кнопкой Instant Replay, позволяющей производить 7-секундную задержку во времени за счет буферизации данных, что обеспечивает непрерывный просмотр видео без технических накладок. До сегодняшнего дня такая функция была доступна только DVR ресиверам и другими устройствам с жестким диском.

На сегодняшний день это самая дешевая интернет-ТВ приставка с таким набором функций среди всех производителей. На прилавках ТВ приставки Roku появятся в ноябре этого года.

все новости iqhouse.cnews.ru »
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках