Разделы

Телеком

RoadStar GPS открыл новый сервис для США и Канады

Компания RoadStar GPS открыла новый сервис для пользователей GPS-систем в США и Канаде. В него входит помощь в ориентировании на местности с предоставлением информации о дорогах, кратчайших путях достижения нужной точки, информации о ближайших отелях и других полезных для туриста местах, а также SMS-сервис, обмен электронной почтой и "пошаговая" навигация.

Система работает более чем с тридцатью моделями телефонов Nokia (51XX и 61XX) и специальным аксессуаром - GPS-модулем, который подключается к телефону или к портативному компьютеру. Модуль позволяет абоненту "зафиксировать" свое местоположение нажатием одной кнопки и послать координаты в диспетчерский центр RoadStar GPS.

Компания предоставляет три тарифных плана. Basic (базовый) - $6,95 в месяц с учетом 100 звонков в диспетчерскую в течение года, а далее по 75 центов за звонок. SMS-пакет - $3,95 в месяц с учетом 15 бесплатных передач информации о местонахождении в месяц через SMS или по электронной почте, далее по 25 центов. Deluxe - безлимитный - $17,95 в месяц.

GPS-сервис предоставляет компания Virtual Wave из Оттавы, GPS-модули - Airbiquity из Сиэтла. Определение координат происходит через спутник, оснащенный атомными часами с точностью до миллиардной доли секунды.

Источник: InstantMessagingPlanet.com