Разделы

Техника

RIM раскрыла планы по выпуску новых устройств с сенсорными экранами

Компания RIM, по слухам, планирует выпустить новые смартфоны, напоминающие BlackBerry Storm (первый сенсорный аппарат от канадской компании). По данным аналитиков из Jefferies & Co., таких аппаратов будет три – один будет сенсорным смартфоном с тактильной отдачей, второй – просто сенсорным смартфоном в идентичном BlackBerry Storm корпусе и на базе BlackBerry OS 6, но с увеличенным объемом памяти, а третий будет напоминать iPhone, но только в более тонком корпусе. Интересно, что последнее устройство может работать под управлением QNX (операционная система, установленная в планшете от RIM).

Аналитики полагают, что второй из этих трех аппаратов появится в ноябре этого года, а третий – в первой половине 2011 года. Кроме того, вторая версия планшета RIM BlackBerry Playbook c поддержкой 3G и 4G-сетей и в двух новых размерах экрана появится во второй половине 2011 года.

RIM раскрыла планы по выпуску новых устройств с сенсорными экранами=
RIM раскрыла планы по выпуску новых устройств с сенсорными экранами

Интересно, что RIM планирует пополнить свою контент-площадку BlackBerry App World большим количеством приложений под QNX, подавляющее большинство из которых будет портировано с Android OS или виртуализировано.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Демидов