Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Решение Citrix обеспечит быструю доставку приложений по WAN

Компания Citrix Systems объявила о выходе клиента WANScaler на рынок EMEA. Клиент WANScaler позволяет добиваться производительности приложений на уровне LAN при работе в территориально распределенных сетях (WAN), даже если сотрудник находится вне дочернего офиса компании.

Citrix WANScaler является неотъемлемой частью расширенной инфраструктуры доставки приложений компании Citrix, которая позволяет доставить любое приложение любому пользователю при высоком уровне производительности, безопасности и экономии затрат, являясь подспорьем для многонациональных корпораций и компаний с большим количеством удаленных офисов.

Устройства оптимизации WAN, такие как Citrix WANScaler, позволяют организациям улучшать производительность работы сотрудников путем ускорения доступа к приложениям и данным. Централизация данных и снижение совокупной стоимости владения позволяют компаниям поддерживать нормативный уровень производительности и одновременно повышать окупаемость инвестиций путем максимального использования аппаратного обеспечения и пропускной способности канала связи без необходимости обновления оборудования, а также с помощью замены дорогостоящих каналов передачи данных на интернет VPN.

Citrix WANScaler предлагает три основных способа оптимизации WAN: 1) оптимизация имеющейся пропускной способности путем использования адаптивных механизмов для TCP-потока, приводящая к росту эффективности работы канала связи, 2) применение многоуровневого сжатия данных, которое снижает объем передаваемой информации в сетях WAN, 3) снижение задержек от использования неэффективных протоколов с помощью соответствующих ускорителей для них.

По подсчетам отраслевых аналитиков, около 60% сотрудников компаний имеют доступ к приложениям при работе из удаленного офиса, а почти 90% регулярно испытывают необходимость в доступе к корпоративным приложениям при работе из дома или в дороге. Компании нуждаются в решениях доставки приложений, позволяющих сохранять производительность и безопасность на уровне LAN вне зависимости от местонахождения пользователей. Клиент Citrix WANScaler позволяет компаниям предоставлять мобильным пользователям и сотрудникам, работающим из дома, все преимущества оптимизации WAN вне зависимости от местонахождения посредством установки клиентского приложения на каждом пользовательском компьютере, нивелируя традиционное снижение производительности, присущее удаленному доступу к приложениям.

Citrix WANScaler также поддерживает технологию Citrix Access Gateway SSL VPN, помогая компаниям избавиться от давнего противоречия между высокой производительностью приложений и безопасностью доступа к приложениям для мобильных пользователей.

«Citrix WANScaler свободно интегрируется в существующую сетевую инфраструктуру и поддерживает корпоративные приложения, не требуя изменений в настройках маршрутизатора, политиках безопасности или качества обслуживания (QoS). В результате, клиенты компании Citrix могут немедленно воспользоваться ускоренной доставкой приложений сотрудникам дочерних офисов, удаленным и мобильным пользователям, при одновременном сокращении расходов на ИТ», - заявил исполнительный директор и вице-президент компании Citrix по Центральной и Восточной Европе Карл-Хайнц Варум.