Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Решение «Армады» повысит безопасность на дорогах Санкт-Петербурга

Компания «Армада» сообщила о запуске и начале успешной эксплуатации типового решения «Автоматизированная система для регистрации нарушений правил дорожного движения с помощью средств видеофиксации и администрирования денежных взысканий» в Санкт-Петербурге. Система установлена и с 1 мая работает на некоторых трассах города. В среднем, каждая камера фиксирует и рассылает уведомления о более чем 1 тыс. нарушений ПДД в сутки, говорится в сообщении «Армады». Помимо этого, система обладает возможностью производить автоматический поиск данных обо всех проходящих машинах в федеральных и местных розыскных базах.

По информации «Армады», европейский опыт применения подобных решений показывает, что на оборудованных участках дорог снижение числа ДТП может составить до 86%. В результате запуска системы в Санкт-Петербурге ожидается, что со временем смертность на дорогах города существенно снизится и приблизится к европейским показателям, а дополнительные доходы профильных статей бюджета возрастут в 2-3 раза.

Типовое решение по фотовидеофиксации нарушений ПДД было создано в 2009 г. в рамках федерального проекта, инициированного Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ в целях повышения уровня безопасности на дорогах России. Разработчиком типового решения является компания «Армада» в консорциуме с компанией «Росби Информ Ко». Дальнейшим развитием проекта станет внедрение решения в других регионах России.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова