Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"РБК СОФТ" расширил функциональные возможности сайта полиграфической фирмы "Альба"

С помощью специалистов "РБК СОФТ" полиграфическая фирма "Альба" повысила функциональность и качество своего сайта. В основе разработки - система обновления информации RBC Contents, являющаяся собственной технологией "РБК СОФТ". Система RBC Contents обеспечивает полное управление содержанием сайта: позволяет оперативно обновлять информационное наполнение страниц, модифицировать структуру сайта. Теперь сотрудники "Альбы", даже не обладающие специальными знаниями ни в программировании, ни в верстке, ни в интернет-технологиях, могут самостоятельно изменять и дополнять информационное наполнение интернет-ресурса своей компании в соответсвии с теми правами доступа, которыми наделен каждый из сотрудников.

Обладание таким гибким и надежным в работе ресурсом крайне важно для компании, работающей в сфере производства рекламной и полиграфической продукции, а именно в этом секторе уже более десяти лет фирма "Альба" предоставляет свои услуги. В основе политики компании – максимальная информационная открытость для клиента и уважение к проблемам, мнениям и желаниям заказчика. Ставя перед специалистами РБК задачу повышения функциональности своего сайта, компания "Альба" исходила именно из этих основополагающих принципов своей работы: клиентоориентированной фирме нужен был клиентоориентированный сайт.

На сайте не только представлен подробный каталог рекламных и полиграфических услуг фирмы "Альба", портфолио с обширной фотогалереей работ, но и информация о компании, ее истории, структуре. Действует система оперативной обратной связи с посетителями сайта. Пользователь ресурса может задать вопрос, заказать продукцию, услуги. Причем не придется обращаться к абстрактному представителю фирмы: сделайте заказ или задайте свой вопрос, и вы получите полную информацию о том специалисте, к которому вам лучше всего обратиться. Таким образом, можно заочно познакомиться и со всеми сотрудниками фирмы "Альба".

За десятилетие работы на рынке полиграфических услуг фирма "Альба" сформировала себе репутацию надежного и честного партнера, у нее сложился широкий круг постоянных клиентов. Для клиентов "Альбы" на сайте действует специальный раздел, предлагающий целый ряд дополнительной информации и сервисов. Следует отметить, что этот раздел не является закрытым, что еще раз указывает на стремление компании "Альба" к максимальной прозрачности перед заказчиком.

Информационная открытость перед посетителями, уважение к их проблемам и мнениям, дружелюбность интерфейса - всё это оставляет у пользователя интернет-ресурса фирмы "Альба" ощущение присутствия непосредственно в офисе компании, реального диалога с ее сотрудниками.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Как сообщил корреспонденту РБК заместитель генерального директора фирмы "Альба" А. Л. Евсеев, "это наша четвертая и, наконец, удачная попытка сделать корпоративный сайт. Хочется отметить хорошую функциональность сайта, который стал не только рекламной площадкой, но и удобным рабочим инструментом. Простой и грамотный бэк-офис сайта, разработанный "РБК СОФТ", позволяет без усилий обновлять информацию в соответствии с выбираемыми шаблонами страниц". А. Л. Евсеев отметил: "За месяц работы нового сайта мы приобрели 12 новых клиентов, а количество звонков потенциальных клиентов через интернет – более 50. По нашим расчетам, затраты на производство нового сайта окупятся в течение 2-х месяцев".

При проведении проекта использовались следующие технологии: RBC Contents, ОС Unix, СУБД MySQL 3.23, веб-сервер Apache 1.3.26.

Источник: пресс-релиз компании.