Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Наука

RAD Data Communications продемонстрировал передачу выделенных каналов Е1 в сети с поддержкой MPLS

Компания RAD Data Communications объявила, что в ходе Всемирного конгресса по MPLS, прошедшего в Париже с 5 по 7 февраля, впервые в мире была проведена публичная демонстрация эмуляции выделенных каналов Е1 в магистральной IP-сети с поддержкой MPLS с помощью шлюза RAD TDM over IP (TDMoIP) IPmux.

Показ совместимости оборудования многих производителей был организован Форумом MPLS и берлинской испытательной лабораторией European Advanced Network Testing Center (EANTC), в сотрудничестве с лабораторией совместимости Европейского института стандартов (ETSI Interoperability Services) и компанией Upper Side, и продемонстрировал совместимость аппаратуры MPLS различных производителей. В частности, осуществлялась демонстрация масштабируемости сети и возможности быстрого переустановления соединений (в пределах 50 мс). В проекте участвовали более десятка производителей оборудования.

Возможность успешной передачи трафика Е1 через устойчивую магистраль с поддержкой MPLS и характеристиками самовосстановления, сравнимыми с показателями сетей SDH (порядка 50 мс), является значительным шагом к утверждению MPLS в качестве практичной инфраструктуры для передачи традиционного трафика TDM и выделенных линий. Это даст возможность операторам связи напрямую передавать такой трафик через свои сети MPLS. Таким образом, операторы связи и поставщики услуг смогут лучше обслуживать свою обширную клиентскую базу, использующую традиционные услуги.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Основанная в 1981, частная компания RAD Data Communications является межународно признанным крупнейшим производителем высоккачественного оборудования доступа для приложений передачи данных и голоса. Решения компании служат поставщикам услуг связи, традиционным и новым операторам связи, равно как и корпоративным пользователям, для снижения затрат на инфраструктуру и повышения конкурентоспособности и прибыльности предприятий. База установленного оборудования компании превышает 4,000,000 единиц и охватывает более 150 операторов во всем мире. Поддержку пользователям оказывают 18 офисов RAD и более чем 200 дистрибьюторов в 109 странах.
RAD Data Communications является членом группы компаний RAD, мирового лидерa в области сетевых решений связи.

Источник: по материалам пресс-релиза RAD Data Communications