Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ПРОМТ лицензирует свои технологии машинного перевода компании Transparent Language

Компания ПРОМТ, лидер в области передовых технологий машинного перевода, объявляет о заключении контракта с компанией Transparent Language, Inc., поставщиком решений для машинного перевода и изучения иностранных языков.

В соответствии с контрактом ПРОМТ передает Transparent Language лицензию на использование языковых пар для машинного перевода с английского, немецкого, французского, итальянского языков на русский и обратно. Ядро перевода (translation engine) компании ПРОМТ будет интегрировано в корпоративное решение Enterprise Translation Server, что позволит компании Transparent Language увеличить число поддерживаемых языковых направлений и расширить географию потенциальных клиентов. Для компании ПРОМТ данный контракт открывает возможность продвижения своих лингвистических технологий и продуктов на корпоративный рынок США.

Заключенный договор также закладывает основу долгосрочного сотрудничества между компаниями в области распространения программных продуктов. По условиям контракта Transparent Language становится дистрибутором коробочных продуктов компании ПРОМТ по всему миру за исключением стран бывшего СССР.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, данный контракт также предусматривает интеграцию языковых пар компании ПРОМТ на платном и бесплатном серверах онлайнового перевода PlusTranslation.com и FreeTranslation.com компании Transparent Language.

Интерес к машинному переводу текстов на русском языке со стороны западных компаний служит хорошим индикатором улучшения бизнес-климата в нашей стране. Интеграция нашей страны в мировую экономику отражает общемировую тенденцию глобализации бизнес-среды. Это усиливает необходимость оперативного предоставления многоязычной информации. Машинный перевод позволяет решить эту проблему наиболее быстро и эффективно, обеспечивая максимальное конкурентное преимущество тем компаниям, которые своевременно оценили перспективы новой технологии.