Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Появилось новое поколение антивирусов для Palm

Широкое распространение компьютерных вирусов, включая последние трояны, подобные Anna Kournikova или Naked Wife, беспокоит владельцев карманных ПК. Они напуганы возможностью получения вируса, который активируется при открытии приложений к электронным письмам, приходящим на их PDA.

Понимая озабоченность пользователей F-Secure, компания по разработке систем безопасности для портативных ПК, выпустила новое поколение антивирусных продуктов для систем на основе Palm OS. Согласно заявлениям F-Secure, база данных нового антивируса содержит все известные на сегодня вирусы и трояны под Palm, и работает под всеми версиями этой операционной системы начиная с 2.0.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Приложение выполняется локально на любом портативном устройстве, автоматически сканирует и распознает все известные вирусы. Помимо этого, программа предусматривает возможность обмена антивирусными БД между двумя компьютерами. Как заявляет президент F-Secure Крис Варгас (Chris Vargas), их новый продукт предназначен для активных пользователей Palm и корпоративных пользователей, которые ищут надежную программу с дружественным интерфейсом, с возможностью обновления, сервисами и технической поддержкой.

"Отныне и карманные ПК уязвимы для компьютерных вирусов" - говорит Варгас."Нельзя предсказать, когда появится новый вирус, однако наши пользователи автоматически получат новое "противоядие."