Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Пополнить «Школьную карту Банка Казани» с помощью Qiwi можно без комиссии

С февраля Qiwi поможет пополнить «Школьную карту Банка Казани» несколькими способами и без комиссии: во всех «Qiwi Терминалах» страны, на сайте и в мобильном приложении электронного кошелька Visa Qiwi Wallet. Это стало возможным благодаря сотрудничеству группы Qiwi и КБЭР «Банк Казани». Об этом CNews сообщили в Qiwi.

«Электронные карты для школьников — важный социальный проект с большим будущим. Зная, как мало свободного времени у современных родителей, мы предлагаем возможность без труда оплачивать повседневные расходы и уделять больше внимания своим близким. У Qiwi уже есть хороший опыт работы с московскими школьниками, и мы хотим предложить оптимальный сервис родителям в других регионах», — отметила Анна Стоклицкая, управляющий директор группы Qiwi.

«Выпуская “Школьную карту” в Казани, мы стараемся сделать жизнь детей проще, а родителям дать современное финансовое средство, которое сохранит в безопасности карманные деньги школьников. Теперь можно легко пополнить счет своего ребенка через обычные банковские операции, а с Qiwi перевести деньги на “Школьную карту Банка Казани” стало еще удобнее и быстрее», — заявил и.о. председателя правления «Банка Казани» Эдуард Зарипов.

Чтобы пополнить «Школьную карту», достаточно найти в меню поиска «Qiwi Терминала» название партнера — «Банк Казани», ввести номер карты, сумму платежа и получить чек. Процесс занимает всего пару минут, а пользуясь функцией «Я уже платил», реквизиты не нужно вводить повторно — система запомнит данные последнего платежа, пояснили в Qiwi.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Для пополнения через Visa Qiwi Wallet нужно также указать в качестве получателя платежа «Банк Казани», сумму пополнения и подтвердить платеж. Средства зачисляются на «Образовательную карту» моментально.

С сентября с помощью Qiwi можно пополнить «Школьные карты» в Саратове, а в октябре стало доступно моментальное пополнение «Электронной карты в образовании», которую Правительство Москвы планирует в 2015 г. внедрить в большинстве городских школ.

Татьяна Короткова