Разделы

Телеком Инфраструктура

Polycom представила решения мультимедийной связи, разработанные совместно с HP и Microsoft

Корпорация Polycom объявила о совместном с HP и Microsoft выпуске двух новых решений межплатформенного взаимодействия, объединяющих в себе видеорешения Polycom RealPresence, сетевые технологии и службы HP Networking, а также Microsoft Lync с использованием архитектур совместных ссылок. Совместно эти решения облегчают развертывание, масштабирование и эксплуатацию UC-сред, позволяющих сотрудникам предприятий поддерживать видео-, голосовую и другие виды связи из любой точки планеты. Объединяя ключевые элементы унифицированных коммуникаций и видеосотрудничества — от сетевых механизмов и UC-платформы до высококачественной инфраструктуры и систем видеосвязи — эти решения позволяют предприятиям сократить общую стоимость владения и дать конечным пользователям возможность общаться лицом к лицу в любое время, где бы они ни находились.

Новые решения позволяют сократить затраты времени и ресурсов, необходимые для создания и обслуживания комплексной среды объединенных коммуникаций и видеосотрудничества. Благодаря межплатформенному взаимодействию, основанному на открытых стандартах, решения способны работать с существующей инфраструктурой, уменьшая сложность и упрощая перевод существующих систем и конечных точек на новое корпоративное решение. Сочетание архитектуры HP FlexNetwork и платформы Polycom RealPresence, в основе которой лежит технология H.264 High Profile, обеспечивающая снижение потребляемой пропускной способности на 50 % по сравнению с конкурирующими решениями, позволяет создать высокопроизводительную сеть с низкой латентностью, оптимизированную для видео. А вместе с Polycom Constant Clarity и патентованными технологиями Polycom Lost Packet Recovery для сохранения производительности передачи видео- и голосовых данных в условиях нестабильного качества канала связи, эти решения способны обеспечить видео высокой четкости вне зависимости от колебаний пропускной способности.

Новые решения предлагаются в двух вариантах. Первый объединяет в себе видеорешения Polycom RealPresence, построенные на платформе Polycom RealPresence — наиболее универсальной программной инфраструктуре для совместной работы по глобальной видеосвязи, и различные видеосистемы с технологией и службами HP Networking, позволяя обеспечить надежное видеосотрудничество в масштабах предприятия. К этому добавлено межплатформенное взаимодействие с Microsoft Lync за счет линейки продуктов Polycom CX и обширный ассортимент стандартизованных элементов инфраструктуры и решений для видео- и голосовой связи.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Второй вариант - HP AppSystem для Microsoft Lync с Polycom RealPresence Video предназначен для сред, построенных на UC-платформе Microsoft Lync. Это решение основано на конвергентной инфраструктуре HP, объединяющей специализированные сетевые механизмы, системы хранения, серверы и услуги в легко масштабируемую платформу для организации комплексного решения объединенных коммуникаций, охватывающего обмен мгновенными сообщениями, индикацию присутствия, голосовую связь и видеоконференцсвязь. Видеорешения Polycom RealPresence в этом случае могут поставляться в виде предварительно интегрированной платформы.

Решение HP and Polycom Rich Media Communications в настоящее время можно приобрести непосредственно через HP, а также через авторизованных поставщиков решений, прямых реселлеров системных интеграторов, поставщиков услуг и дистрибьюторов Polycom и HP. Решение HP AppSystem for Microsoft Lync можно будет приобрести в некоторых странах начиная с мая непосредственно через HP. Polycom и HP работают с рядом общих партнеров по каналам сбыта, занимающихся продажей взаимодействующих решений, и в настоящее сертифицируют новых партнеров для удовлетворения растущего рыночного спроса.

Михаил Иванов