Разделы

Техника

Philips разработал мобильный телефон на AAA-батарейке

Компания Philips разработала мобильный телефон с двумя источниками питания – основным и резервным. Основная аккумуляторная батарея телефона Philips Xenium X520 обеспечивает до 8 часов работы в режиме разговора и до 1 месяца в режиме ожидания.

В нижней части телефона имеется цилиндрический отсек для дополнительного аккумулятора или батарейки формата AAA. При использовании литиевой батарейки Energizer время работы аппарата увеличивается на 2,5 часа в режиме разговора и на одну неделю в режиме ожидания.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В случае разряда основного аккумулятора питание телефона автоматически переключается на запасной элемент. Philips Xenium X520 позволяет использовать как одноразовые щелочные или литиевые батарейки, так и никель-металл-гидридные аккумуляторы. Если используется такой перезаряжаемый аккумулятор, то, находясь в телефоне, он автоматически подзарядится от сети после зарядки основного аккумулятора телефона.

Philips Xenium X520
Philips Xenium X520

Телефон оснащен 2-МП камерой, FM-радиоприемником, поддерживает Bluetooth A2DP и карты памяти microSD. Новинка поступит в продажу в России в марте 2009 г. Цена не сообщается.

Сергей Попсулин