Разделы

Техника

Panasonic обновляет прошивку для камеры LUMIX G2 для поддержки 3D

Компания Panasonic анонсировала появление новой версии прошивки для цифровой системной фотокамеры LUMIX G2. После обновления управляющего ПО в камере пользователям станет доступной функция 3D-съемки. Прошивка версии 1.1 для DMC-G2 совместима с новым сменным 3D-объективом LUMIX G 12,5мм/F12 (HFT012), поддерживает программное обеспечение PHOTOfunSTUDIO 5.0 HD Edition, совместимо с изображениями, снятыми камерой DMC-G2 с новым сменным 3D объективом LUMIX G 12.5mm / F12 (H-FT012) для загрузки, сортировки и конвертации 3D снимков в 2D и последующей записи снимков обратно на карту памяти SD.

Напомним, что камера оснащена матрицей Live MOS с разрешением 12,1 МП и сенсорным ЖК-дисплеем с диагональю 3 дюйма и разрешением 460 тыс. точек, позволяющим прикосновением пальца активировать автоматическую фокусировку, автоматическую экспозицию и спускать затвор, несмотря на то, что для этого предусмотрена традиционная физическая кнопка. В ней используется процессор Venus Engine HD II с технологией интеллектуального разрешения, которая автоматически выявляет три типа участков на изображении и достраивает контуры с легким акцентом на текстуру, благодаря чему, как утверждают в Panasonic, снимки получаются более четкими. В ней реализована система защиты от пыли, попадающей в корпус с процессе эксплуатации: напротив матрицы установлен сверхзвуковой волновой фильтр. Panasonic Lumix DMC-G2 обладает выделенной клавишей видеозаписи, которая расположена рядом с кнопкой активации автоматического режима iA.

Panasonic обновляет прошивку для камеры LUMIX G2 для поддержки 3D=
Panasonic обновляет прошивку для камеры LUMIX G2 для поддержки 3D

Загрузка обновления прошивки доступна из раздела «Гарантия и сервис» на официальном сайте компании, начиная с 18 ноября 2010 года.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Демидов