Разделы

Бизнес Техника

Palm готовится ко вторжению на китайский рынок

Palm мобилизует свои силы для вторжения на китайский рынок КПК. Первая цель - изменение логистика кампании. Несмотря на эпидемию атипичной пневмонии, производитель КПК открыл в Гонконге дистрибьюторский центр. Местные партнеры объединились вокруг фирмы Kerry Logistics, которая обеспечит дистрибуционную базу в Китае от имени Palm.

Palm также сформирует стратегическую сеть дистрибьюторов и корпоративных партнеров в регионе. В нее войдет крупнейший ИТ-дистрибьютор и системный интегратор Китая Digital China. Он займется корпоративными клиентами и сетью розничной торговли.

Для того, чтобы воодушевить китайцев на покупку КПК Palm, компания откроет сеть бесплатных телефонов техподдержки. Центры по ремонту КПК будут открыты в Сучжоу, Пекине, Шанхае и Гуанчжоу.

Palm планирует представить на рынке свои новые продукты - Tungsten T и Zire, и несколько старых моделей, в частности, m500. Каждый КПК будет иметь поддержку упрощенной и традиционной китайских кодировок, английского языка, а также программное обеспечение PenPower, распознающее рукописные китайские иероглифы.

Мозги в «кремнии»: как разрабатывают нейроморфные процессоры в России

Стремление Palm к выходу на китайский рынок обусловлено снижением популярности КПК на Западе, а также тем, что Китай охватывает 70% рынка КПК в азиатско-тихоокеанском регионе. Этот шаг может вызвать критику со стороны союзников Palm - Samsung и Acer,которые продвигают свои КПК на базе Palm OS, лицензированной у автора.

Источник: по материалам сайта The Register



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153