Разделы

Интернет Веб-сервисы

Ozon удвоил объем продаж на Украине

Интернет-магазин Ozon объявил о том, что удалось зафиксировать двукратный рост объема продаж на Украине по сравнению с уровнем декабря 2001 г.

По итогам апреля-мая 2002 г. общее число принятых интернет-магазином заказов на Украине достигло 750. Их совокупная стоимость составила $19200, что в два раза выше объема продаж, зафиксированного в конце 2001 г. В товарной структуре принятых заказов лидирующую позицию занимают книги (художественная и деловая литература), 10% составляют музыкальные диски, 5% - видеофильмы на кассетах и DVD. Наиболее активный рост продаж отмечается в Киеве, а также Харькове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске и Львове.

Генеральный директор Ozon Владимир Гришкин, комментируя рост объема продаж на Украине, отметил, что Украина является для магазина одним из приоритетных регионов.

"Оzon предпринимает комплекс мер по продвижению своих услуг на украинском рынке электронной коммерции. Так, в апреле этого года была открыта сеть курьерской доставки заказов в крупнейших городах страны, которая позволила не только сократить общий срок доставки товаров со склада в Москве на 1-2 дня, но и принимать оплату в национальной валюте. Мы видим, с одной стороны, значительный дефицит на Украине русскоязычных книг, музыки и видео, программных продуктов и мультимедийных изданий, с другой стороны, огромный спрос на эту продукцию со стороны потребителей. Это позволяет в целом высоко оценивать потенциал украинского рынка и прогнозировать дальнейшее увеличение объема наших продаж на Украине", - подчеркнул г-н Гришкин


Источник:
официальный пресс-релиз Ozon