Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Осенью в Москве появится "Центр бесконтактных технологий"

Компания "Розан Файнэнс" сообщила о намерении открыть в Москве осенью 2001 г. "Центр бесконтактных технологий". Цель проекта - содействие распространению в России и странах СНГ информационных технологий, основанных на использовании бесконтактных смарт-карт стандарта MIFARE®.

Наиболее ярким примером массового применения бесконтактных карт в России являются транспортные карты Московского метрополитена и Московской железной дороги, а также "Московская карта студента" и "Московская карта школьника", производимые компанией "Экспресс Кард", входящей в группу компаний "Розан". Всего выпущено уже более 2 млн. бесконтактных смарт-карт, имеющих международный сертификат качества.


Компания "Розан Файнэнс" - крупный российский производитель пластиковых карт и единственный в России производитель бесконтактных смарт-карт MIFARE®. Компания прошла сертификацию в Arsenal Research Mifare Institute (Австрия) и выпускает как бесконтактные карты, так и системы и устройства для работы с ними (считыватели карт, специализированные терминалы, контроллеры различных модификаций). MIFARE® является зарегистрированной торговой маркой Philips Semiconductors Electronics NV (Германия) - крупнейшего в мире производителя микросхем для бесконтактных технологий.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках