Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Большие города

Orange открыл резервный технический центр в Новосибирске

В мае 2010 г. Управление Роскомнадзора по Новосибирской области приняло в эксплуатацию узел передачи данных и телематических служб Orange Business Services, выполняющий функции резервного технического центра в Новосибирске. Возможности нового многофункционального объекта связи позволяют предоставлять весь комплекс высокотехнологичных телекоммуникационных и интеграционных услуг, а также эффективнее использовать полосу пропускания каналов связи, оптимизируя пропускную способность передачи информации между территориально распределенными узлами сети Orange с использованием единой информационной инфраструктуры по всей стране.

Резервирование основной сетевой инфраструктуры Orange в Новосибирске (магистральной междугородней сети и городской сети MetroEthernet) позволяет предлагать корпоративным заказчикам больше возможностей в рамках расширенного соглашения об уровне качества предоставляемых услуг (SLA). Помимо этого, резервный центр предоставляет дополнительные сервисы – такие как размещение клиентского телекоммуникационного и ИТ-оборудования c обеспечением необходимых технических параметров и присоединением к сети Orange (услуги collocation). Помещение резервного технического центра оснащено всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, а также имеет первую особую категорию электропитания.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Оборудование узла связи включается в сеть Metro Ethernet через существующую волоконно-оптическую сеть Orange в Новосибирске. Для предоставления корпоративным заказчикам услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и доступа к сети интернет предусмотрена организация каналов соединительных линий между новым узлом сети передачи данных и существующим узлом связи регионального технического центра в Новосибирске по протоколу Gigabit Ethernet. Управление и мониторинг оборудования осуществляются централизованно из Центра управления сетью Orange в Москве.

Владимир Валькович, руководитель департамента технического развития и эксплуатации Orange Business Services в России и СНГ, отмечает: «Запуск резервного многофункционального технического центра в крупнейшем городе Сибирского федерального округа – планомерная часть долгосрочной стратегии Orange по развитию и модернизации нашего присутствия на территории России. Полное резервирование основных узлов сети Orange максимально защищает наших корпоративных заказчиков и предоставляет возможности для дальнейшего расширения нашей инфраструктуры в регионе, а также внедрения инновационных технологий доступа и увеличения пропускной способности магистральных каналов».

Михаил Иванов