Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle оптимизировала систему бизнес-анализа Oracle Enterprise Healthcare Analytics

Корпорация Oracle объявила об оптимизации преднастроенной системы бизнес-анализа и управления эффективностью Oracle Enterprise Healthcare Analytics, позволяющей здравоохранительным учреждениям принимать обоснованные решения для повышения финансовой эффективности, качества и результативности медицинского обслуживания.

По словам разработчиков, новая версия отвечает на растущие потребности отрасли здравоохранения в мобильных, простых в использовании и оперативно развертываемых аналитических приложениях. Решение помогает заказчикам ускорять окупаемость инвестиций и снижать риски развертывания благодаря компоненту Oracle Healthcare Analytics Data Integration, который консолидирует, интегрирует, проверяет и загружает исходные данные из клинических, финансовых, административных и исследовательских систем в полную модель данных, разработанную Oracle для отрасли здравоохранения. Новый компонент решает наиболее сложные и трудоемкие задачи по анализу и управлению данными, что позволяет ускорить развертывание и внедрение аналитической системы в здравоохранительных учреждениях, утверждают в корпорации.

В то же время, оптимизированная система Oracle Enterprise Healthcare Analytics помогает: повышать доходы и эффективность распределения ресурсов благодаря новым функциям, позволяющим согласовывать графики работы сотрудников и приема пациентов и оптимизировать использование важных ресурсов, таких как операционные палаты; повышать результативность медицинского обслуживания благодаря новым возможностям сравнительного исследования эффективности и моделирования формуляров лекарственных средств.

Система поможет обеспечить поддержку мобильных специалистов благодаря готовым приложениям для iPad и iPhone, предоставляющим доступ к Oracle Business Intelligence Enterprise Edition и позволяющим инициировать действия и рабочие процессы непосредственно с мобильных устройств, отметили в Oracle.

Кроме того, решение Oracle Enterprise Healthcare Analytics предоставляет готовые средства интеграции с множеством аналитических приложений других поставщиков для анализа затрат, мониторинга безопасности, ответственного медицинского обслуживания, подготовки регистрационных отчетов и выполнения законодательных требований по использованию информации.

В целом решение Oracle Enterprise Healthcare Analytics включает продукты Oracle Healthcare Data Warehouse Foundation, Oracle Healthcare Analytics Data Integration, Oracle Health Sciences Cohort Explorer, Oracle Healthcare Operating Room Analytics иOracle Healthcare Provider Supply Chain Analytics, поддерживаемые ключевыми технологиями Oracle, в том числе СУБД Oracle, Oracle Fusion Middleware и Oracle Business Intelligence Enterprise Edition.

«В настоящее время бизнес-анализ — это уже не просто возможность, которую “неплохо было бы иметь”, а критически важная необходимость для здравоохранительных учреждений, которые стремятся улучшать результаты, качество обслуживания и сокращать расходы, — подчеркнул Нейл де Кресченцо (Neil de Crescenzo), старший вице-президент и генеральный менеджер направления Oracle Health Sciences. — Новая версия решения Oracle Enterprise Healthcare Analytics позволяет проще, быстрее и экономичнее интегрировать и анализировать клинические, финансовые и исследовательские данные для получения информации и знаний, необходимых для повышения эффективности, поддержки научно-обоснованных клинических практик и улучшения результатов медицинского обслуживания».

Татьяна Короткова