Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle и HP расширяют глобальный альянс

Корпорации Oracle и HP 11 декабря анонсировали рассчитанное на три года соглашение, предусматривающее разработку, продвижение на мировой рынок и продажу корпоративного промежуточного ПО на базе Oracle9i Application Server на серверах HP. Это соглашение расширяет существующие партнерские отношения между Oracle и HP, благодаря которым корпоративные заказчики получили надежные и испытанные решения для построения инфраструктуры предприятия. Цель соглашения - с помощью совместно протестированных и оптимизированных решений Oracle9i Application Server в стандарте J2EE упростить процесс разработки и интеграции бизнес-приложений и веб-сервисов на компьютерах с процессорами Intel Itanium и операционными системами Linux, Unix, Microsoft Windows. В соответствии с условиями нового соглашения Oracle становится стратегическим партнером НР по серверу приложений, а НР - предпочитаемой платформой для Oracle9i Application Server.

Компания НР, в частности, будет предлагать покупателям своих систем HP-UX или серверов HP ProLiant с операционными системами Linux и Microsoft Windows специальную бесплатную версию Oracle9i Application Server, включающую сервер J2EE 1.3 Standard Edition. Кроме того, общие заказчики получат дополнительно техническую поддержку от Oracle на эту бесплатную версию Oracle9i Application Server. Oracle и НР будут совместно обслуживать заказчиков, заключивших контракты на техническую поддержку.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Oracle будет поддерживать комплекс программного обеспечения HP OpenView в качестве стратегической платформы управления информационной системой для заказчиков Oracle9i Database и Oracle9i Application Server, так как этот набор инструментов облегчает управление ИТ-инфраструктурой. Совместными усилиями Oracle и HP собираются добиться беспрецедентной интеграции HP OpenView с платформой Oracle.

Источник: по материалам компании Oracle.