Разделы

Телеком

Операторы спутниковой связи в России будут сотрудничать с китайскими коллегами

В ходе прошедшего 19-22 августа визита делегации Минсвязи России в Китайскую Народную Республику состоялась встреча Министра Российской Федерации по связи и информатизации Л.Д. Реймана и Министра информационной индустрии Китайской Народной Республики У Цичуаня .

Стороны согласовали ряд документов, направленных на взаимодействие России и Китая в области связи и информатизации.

Была отмечена заинтересованность в обсуждении операторами связи Китая и России возможностей полного использования существующей инфраструктуры связи, а также вопросов создания (модернизации) волоконно-оптической сети, обеспечивающей предоставление новых услуг связи и стимулирования информатизации обеих стран.

Стороны приняли к сведению информацию о состоянии и планируемом развитии систем спутниковой связи в России и в Китае и согласились содействовать в организации прямых переговоров между операторами спутниковой связи обеих стран, направленных на определение взаимовыгодных принципов и форм сотрудничества.

Стороны отметили, что в отношении международных и региональных организаций связи принципиальные позиции России и Китая по важным вопросам близки и во многом совпадают и согласились развивать в дальнейшем российско-китайское сотрудничество в международных организациях связи, таких как МСЭ, ВПС, АТЭС, а также в рамках Шанхайского соглашения, cообщил Telesputnik.ru.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность