Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Онлайн-гипермаркет Mallstreet.ru привлек $1 млн инвестиций

Интернет-гипермаркет Mallstreet.ru официально подтвердил информацию о закрытии дополнительного раунда инвестиций на сумму чуть меньше $1 млн.

В августе 2011 г. Mallstreet.ru также привлек инвестиции на сумму в $1 млн. Тогда инвесторами выступили «бизнес ангелы» из США, Европы и России и небольшие европейские фонды – например, Kima Ventures.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Основными задачами на 2012-ый год у компании являются: развитие категорий «Детские товары», «Товары для дома», «Товары для животных»; приближение к точке безубыточности; сохранение темпов роста, значительно превышающих рыночные.

«Мы начинали с продажи электроники и бытовой техники, опыт в этих категориях помог нам сформировать стартовый оборот и отработать бизнес-процессы, при этом мы сразу планировали создавать гипермаркет с профессиональной консультацией покупателя, и наш принцип формирования торговой матрицы – продаем все, что крупнее гвоздя и меньше автомобиля . В течении 2012 г. мы уделим особое внимание развитию такой категории, как «Детские товары», увеличив ее долю в общем обороте до 25-30%. Соответственно, доля бытовой техники и электроники будет составлять около 50%. На сегодняшний день, мы естественно растем быстрее рынка: рынок растет на 40%, мы в три раза быстрее. В ближайшие два года мы войдем в десятку самых крупных онлайн-магазинов Рунета, сейчас мы в ТОП-50», - заявил Дмитрий Шашкин, СЕО Mallstreet.ru.

Антон Труханов