Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Ольга Турищева назначена вице-президентом по бизнес-развитию «ВымпелКома»

Компания «ВымпелКом» объявила о назначении Ольги Турищевой вице-президентом по бизнес-развитию. До недавнего времени она занимала позицию генерального директора «Рамблер Медиа».

Как отмечается, Ольга Турищева хорошо знакома с «ВымпелКомом» - с 2001 г. она занимала должность директора по маркетингу, а с 2007 г. была директором по развитию венчурного бизнеса компании. Под ее руководством в 2005 г. был проведен ребрендинг компании.

На позиции вице-президента по бизнес-развитию Ольга Турищева будет курировать венчурные активы «ВымпелКома». В круг ее задач будет входить выстраивание оптимальной модели управления, повышение эффективности венчурных бизнесов, а также взаимодействие с акционерами совместных предприятий «ВымпелКома».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Комментируя назначение, Елена Шматова, генеральный директор «ВымпелКома» отметила: «Мы рады, что Ольга Турищева приняла решение вернуться в компанию. Уверена, что ее многолетний опыт успешной работы в «ВымпелКоме» на различных позициях, а также приобретенная экспертиза в смежном сегменте телекоммуникационного бизнеса поможет эффективно управлять портфельными инвестициями компании в условиях динамично меняющейся информационной среды».

Ольга Турищева в 1994 г. окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова, а затем Институт США и Канады РАН. С 1995 по 1998 гг. она занимала руководящие позиции в области продаж и маркетинга в представительстве итальянской компании Merloni Elettrodomestici S.p.A в странах СНГ, Балтии и Восточной Европы. С 1998 по 2000 гг. Ольга была директором по маркетингу в российском отделении немецкой корпорации Bosch und Siemens Hausgeraete. С апреля 2009 г. Ольга занимала позицию генерального директора «Рамблер Медиа».

Михаил Иванов