Разделы

Техника

Объявлены дата выхода и стоимость Microsoft Kinect в Европе

Корпорация Microsoft объявила подробности запуска Microsoft Kinect в регионе EMEA, включающим Европу, Ближний Восток и Африку. Розничный дебют системы состоится здесь 10 ноября, а ее стоимость в Великобритании составит £129,99, сообщает TechRadar.

Отметим, что продажи устройства в США начнутся на несколько дней раньше - 4 ноября. Стоимость для американского рынка составляет $149,99.

Kinect - это система со встроенной видеокамерой, ранее известная как Microsoft Natal. Она подключается к игровой приставке, устанавливается возле телевизора и считывает передвижение пользователя по комнате и перемещение в пространстве отдельных частей его тела. Для ее эффективной работы необходимо, чтобы пространство в радиусе 4 м от телевизора было свободно от мебели.

Впервые проект был представлен летом прошлого года. В начале июня 2010 г. завершенный коммерческий вариант системы был опробован ведущими ежегодной технологической конференции All Things Digital, а позже на выставке игровой индустрии E3 Microsoft объявила дату начала продаж новинки в США.

Microsoft Kinect
Microsoft Kinect

Стоимость Kinect выше, чем аналогичной системы от Sony - PlayStation Move. Комплект из основного и вспомогательного контроллера, камеры и одной игры появится в продаже на европейском рынке месяцем ранее, чем Microsoft Kinect.

Сергей Попсулин