Разделы

Телеком Интернет Интернет-доступ

Общественные организации просят Путина и Медведева ввести бесплатный интернет для многодетных и приемных семей

Инициатива мэра Якутска Айсена Николаева о введении бесплатного интернета для приемных и многодетных семей была поддержана общественными организациями России.

Так, сообщество многодетных и приемных семей России «Много деток - хорошо!» обратилось с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать инициативу и ввести вопрос о введении специальных тарифов бесплатного безлимитного интернета для всех многодетных и приемных семей в стране. По мнению сообщества, это позволит устранить «цифровое неравенство» в регионах и поможет родителям.

Кроме того, инициативу поддержали также общественные организации Тверской области. Председатель Тверской городской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей», член экспертного совета при комитете ГД по делам семьи, женщин и детей Владимир Акимкин, так прокомментировал эту ситуацию: «Считаю предложение мера Якутска обоснованным. Давно пора бизнесу взять на себя социальную ответственность. Тем более, что многодетные растят достойную смену предпринимателей и специалистов высокого уровня. Где как не в среде многодетной семьи развиваются такие качества, как смелость, взаимовыручка, ответственность, порядочность, целеустремленность и т.д. Сегодня интернет безусловно лидер информационного пространства, многодетные должны иметь к нему доступ. Операторы связи скорее приобретут, чем потеряют. Они найдут для себя друзей в лице многих многодетных семей. И этот шаг доброй воли с лихвой окупится в будущем».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов