Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Обороты «МТС-Банка» по эквайрингу в первом полугодии 2012 г. достигли 1,4 млрд руб.

Обороты «МТС-Банка» по эквайрингу, включая операции в сети самообслуживания и POS-терминалах, в первом полугодии 2012 г. достигли 1,4 млрд руб.

На сегодняшний день сеть банкоматов и POS-терминалов «МТС Банка» охватывает 143 населенных пункта и включает: 769 банкоматов, 63 терминала самообслуживания и 1792 POS-терминала в торгово-сервисных предприятиях.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По данным банка, в первом полугодии 2012 г. было проведено плановое обновление и оптимизация сети банкоматов (установлен 81 новый банкомат), сеть POS-терминалов расширилась на 610 новых торговых точек. В ряде устройств уже реализована возможность осуществления бесконтактных платежей PayPass MasterCard. Аналогичное решение для карт платежной системы Visa находится в процессе сертификации.

«Росту оборотов по эквайрингу способствуют несколько факторов. С одной стороны, значительно возрос объем операций в системах самообслуживания банка. Несомненно, этому способствовал и существенный рост количества собственных активных карт (в первом квартале текущего года объем эмиссии превысил 708 тыс. штук), — отметила Елена Воронина, заместитель председателя правления «МТС-Банка». — С другой стороны, наряду с эквайринговым обслуживанием имеющихся партнеров мы активно привлекаем и новых — это не только торгово-сервисные предприятия, но и региональные платежные провайдеры. В то же, время мы нарастили функциональность наших систем самообслуживания, дополнив их новыми удобными сервисами, что также привлекло к их использованию большее число клиентов».

Татьяна Короткова