Разделы

Техника

Обнародована первая фотография BlackBerry с сенсорным экраном

Интернет-ресурс boygeniusreport.com выложил фотографию первого в линейке канадской Research In Motion (RIM) смартфона с сенсорным экраном. Ожидается, что RIM Thunder – такое название получил новый смартфон - появится в продаже в III квартале 2008 г. В США его распространением на эксклюзивной основе будет заниматься Verizon Wireless, а за их пределами – компания Vodafone.

Как видно из представленной фотографии, устройство будет иметь схожий с iPhone дизайн, но содержать большее количество элементов, включая кнопки «взять» и «положить трубку». Предполагается, что новый смартфон будет предназначен для работы в сетях GSM и CDMA и будет поддерживать технологии широкополосного доступа в интернет EV-DO и HSPA.

Первая неофициальная фотография RIM Thunder
Первая неофициальная фотография RIM Thunder

В настоящий момент у RIM нет сенсорных устройств. Однако конкуренция на рынке смартфонов заставляет изменить данное обстоятельство. Компания присутствует на рынке смартфонов США с 2002 г. и сейчас занимает на нем первое место. Компания Apple попала на второе место всего лишь за 1,5 года продаж своего «яблочного» мобильника. В конце июня 2008 г. ожидается выпуск пакета программного обеспечения iPhone 2.0, который позволит использовать iPhone в корпоративных сетях – именно там, где сильна Research In Motion.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сергей Попсулин