Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Облака

Облачный сервис для строителей BuildersCloud привлек $1 млн инвестиций

BuildersCloud, компания из Бельвю (Вашингтон), основанная россиянами Андреем Нохриным (СЕО) и Константином Новиковым (СТО), привлекла посевной раунд инвестиций в размере $1,1 млн. Среди инвесторов — бизнес-ангелы и венчурные фонды: основатель 500 Startups Дэйв МакКлур и бывший сотрудник Facebook и Amazon Руди Гадре, фонды Denny Hill Capital, TEC Ventures, TA Venture, Linden Rhoads, Sujal Patel, а также строительная компания McKinstry, рассказали CNews в представители BuildersCloud.

По их словам, BuildersCloud представляет собой запатентованную технологию обработки данных в «облаке», быстрый и простой способ работы с проектно-сметной документацией строительства. Платформа позволяет синхронизировать и сохранять информацию о проектах, командах и чертежах, а также обмениваться документами между офисами. BuildersCloud имеет широкие настройки безопасности и хранения, которые позволяют делиться информацией только с определенными пользователями.

«Наша технология облачной оптимизации очень быстрая и дает немедленный доступ к ключевым проектным документам, которые часто весят больше 100 МБ. Такие файлы невозможно пересылать по почте, их сложно открывать даже на продвинутых мобильных устройствах. BuildersCloud предлагает новые возможности для совместной работы, которых не существовало еще год назад», — заявил Андрей Нохрин, СЕО BuildersCloud.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Татьяна Короткова