Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения Документооборот

«Обит» перешел на электронный документооборот

Оператор связи «Обит» внедрил систему электронного документооборота для повышения качества обслуживания 10 тыс. бизнес-клиентов в Москве, Петербурге и Казани. Об этом CNews сообщили в «Обит».

Передача документов в электронном виде осуществляется через аккредитованного ФНС России оператора — компанию «Тензор». Внедрение документооборота выполнено специалистами отдела автоматизации «Обит» и консультантами «Тензор».

Система электронного документооборота предоставляет клиентам возможность без задержек и затрат получать и подписывать счета, акты и счета-фактуры. По данным оператора, в первый же месяц после запуска системы подписали документы в электронном виде более 600 компаний.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Безбумажный документооборот в целом ускоряет процесс оформления документов, снижает издержки клиентов на канцелярские и почтовые расходы, облегчает работу бухгалтерии и сотрудников ответственных за услуги связи, отметили в «Обит».

«Мы постоянно совершенствуемся, стремясь предоставить клиентам должный сервис и оптимизировать собственные бизнес-процессы. Внедрение электронного документооборота соответствует одновременно этим двум направлениям. Кроме этого, бумажный документооборот при сегодняшнем количестве клиентов и услуг — это ежемесячный расход 400 кг бумаги и тысячи часов работы курьеров. Думаю правильно беречь природу и сокращать неквалифицированные трудозатраты», — подвел итоги проекта генеральный директор «ОБИТ» Андрей Гук.

Татьяна Короткова