Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

NVidia выпустила драйвера под Linux

NVidia, крупнейший производитель графических чипов, выпустила новый набор драйверов для ОС GNU/Linux, с улучшенными возможностями быстродействия и совместимости.

До прошлого года пользователи Linux часами могли биться над тонкой настройкой (завершающими операциями по усовершенствованию драйверов) или даже сами писать драйвера для нормальной работы графических устройств на своих платформах. В 2000 году nVidia наконец начала выпускать кросс-платформенные OpenGL-совместимые драйвера, в том числе работающие под Linux. Эти драйвера стали результатом сотрудничества с компанией SGI, разработчиком стандарта OpenGL, широко используемого создателями игр и производителями видеокарт.

Сегодня вышли улучшенные версии драйверов для Linux (под кодовым номером 1.0-1512), работающие с широким спектром графических процессоров nVidia, включая TNT, GeForce и Quadro. Кроме того, новые драйвера включают усовершенствованную поддержку мобильного чипсета GeForce2 Go от nVidia, а также многопотоковую поддержку для мультипроцессорных систем. Новый набор драйверов также включает поддержку для ноутбуков серии 3000 от Toshiba.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность