Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО Электроника Аутсорсинг

НР представила новые решения для управления и автоматизации бизнес-сервисов

Компания НР представила новые решения в области управления и автоматизации бизнес-сервисов, призванные помочь компаниям минимизировать стоимость эксплуатации виртуальной инфраструктуры благодаря более эффективному использованию ресурсов и подходу к управлению.

Новые предложения включают расширения для решений HP Server Automation, HP Client Automation, HP Storage Essentials, HP Network Automation и HP Operations Manager.

Несмотря на то что виртуализация зачастую ориентирована на снижение капитальных затрат, ее применение может повлечь за собой рост стоимости управления и образование отдельных направлений в обслуживании инфраструктуры, отметили в НР. Новые решения НР служат единой платформой управления и автоматизации физических и виртуальных объектов центров обработки данных. Такой подход позволяет снизить сложности в управлении и соответствующие затраты, утверждают в компании.

«За счет автоматизации полного цикла управления серверами решения НР позволили нам избавиться от ручных операций, имеющих большую вероятность ошибочного выполнения. Среди таких операций были автоматизированы задачи по инсталляции различных операционных систем и обновлений к ним, инсталляция программного обеспечения, управление конфигурациями серверов и проведение аудитов, – отметил Рон Коттен, старший ИТ-менеджер систем OSS компании Level 3 Communications – международного провайдера голосовых и видео услуг, а также услуг передачи данных. – Используя решение HP Server Automation, мы можем обновить операционные системы более чем 1800 серверов за 24 часа, что помогает нам снизить время простоя систем».

В целом, обновленные решения HP позволят компаниям: повысить эффективность администрирования, используя HP Operations Manager for Virtualization, благодаря мониторингу доступности и производительности виртуальной и физической инфраструктуры с помощью единого решения; снизить количество простоев сети благодаря решению HP Network Automation, которое впервые дает возможность сетевым администраторам контролировать виртуальную инфраструктуру VMware vSwitch наравне с физической сетевой инфраструктурой; предоставлять необходимое количество ресурсов хранения для беспрерывного функционирования приложений, а также избегать лишних затрат на экстренное расширение ресурсов, что стало возможным благодаря решению HP Server Automation; уменьшить время устранения проблем в сети хранения данных с помощью решения HP Storage Essentials Performance Edition, которое позволяет быстро находить и устранять неисправности, а также контролировать метрики производительности и тенденции использования ресурсов хранения в физических и виртуальных средах.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Чтобы виртуализация стала эффективной с финансовой точки зрения, компании должны минимизировать эксплуатационные расходы и построить единое пространство управления различными направлениями ИТ-инфраструктуры, виртуальным и физическим окружением, – заявил Эрик Фриберг, вице-президент продуктового маркетинга, Software&Solutions, HP. – Наши новые предложения в области управления бизнес-сервисами помогут компаниям управлять всеми аспектами физической и виртуальной инфраструктуры приложений, что даст возможность раскрыть весь потенциал виртуализации».

HP Server Automation, HP Client Automation, HP Storage Essentials и HP Network Automation можно приобрести уже сейчас. HP Operations Manager Virtualization Smart Plug-In будет доступен для приобретения в следующем месяце.

Татьяна Короткова