Новый интернет-червь проникает на компьютеры при посещении зараженной web страницы
Лаборатория Касперского
сообщила о появлении нового интернет-червя I-Worm.Jer, проникающего на компьютеры пользователей при посещении ими зараженного web сайта.
"Jer" не является чрезвычайно опасным, поскольку не несет в себе серьезного деструктивного воздействия. Кроме того, его код содержит ряд ошибок, которые делают возможным его распространение только по каналам IRC, но не по электронной почте. Если бы этих ошибок не было, то мир оказался бы под угрозой эпидемии, по масштабам сопоставимой с "Любовными письмами", - комментирует Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского", - "Однако само появление этого червя свидетельствует о вхождении в моду новой технологии "раскрутки" вируса в Интернет. Сначала червь помещается на web сайт, а потом проводится массированная рекламная компания для привлечения пользователей. Расчет сделан точно: среди тысяч посетителей найдется хотя бы несколько десятков, кто пропустит его на свой компьютер".
Червь "Jer" использует "топорный" метод проникновения на компьютер. На веб-сайт добавляется скрипт-программа (тело червя), которая автоматически активизируется при открытии соответствующей HTML-страницы. После этого пользователю выдается предупреждение о том, что на его диске создается неизвестный файл. Тонкий расчет сделан на то, что пользователь автоматически ответит "да", чтобы отвязаться от назойливой скрипт-программы. Тем самым он пропустит на свой компьютер Интернет-червя, предупреждает
Лаборатория Касперского.
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России