Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности

Новые решения HP Atalla защитят данные клиентов в локальной среде, «облаке» и на мобильных устройствах

Компания HP анонсировала новые функции шифрования, защиты и контроля доступа к данным, позволяющие обеспечить безопасность ценной бизнес-информации на всем протяжении ее жизненного цикла. Как сообщили CNews в HP, новые решения HP Atalla защищают данные там, где они хранятся и используются — в «облаке», локальной среде и на мобильных устройствах, в том числе неструктурированные данные, такие как конфиденциальная электронная почта, информация о платежах и электронные карточки пациентов.

Решения HP Atalla созданы для организаций, которые активно работают с конфиденциальной информацией, например финансовых институтов, ритейлеров, энергетических компаний, организаций здравоохранения и госструктур. Они позволяют обеспечить защиту данных без ущерба для гибкости и производительности, подчеркнули в HP.

Так, решение HP Secure Encryption с технологией HP Enterprise Secure Key Manager (ESKM) 4.0 консолидирует и автоматизирует управление шифрованием, предотвращая неавторизованный доступ к конфиденциальным данным. HP ESKM 4.0 сокращает риск и упрощает управление ключами шифрования в распределенной среде, а также предлагает средства управления безопасностью, автоматизации служб и единую панель управления. Интеграция с аппаратными решениями HP, в том числе с серверами HP ProLiant Gen 8, позволяет защитить ключи шифрования без снижения производительности серверов. Кроме того, платформа HP ESKM 4.0 полностью поддерживает OASIS Key Management Interoperability Protocol (KMIP), использующийся для разработки открытых стандартов управления ключами шифрования, рассказали в компании.

В свою очередь, решение HP Atalla Cloud Encryption развертывается за несколько минут и обеспечивает удобное шифрование и управление ключами в частном, публичном или гибридном «облаке» с использованием метода разбиения ключей. Кроме того, клиенты могут интегрировать это решение с HP Enterprise Secure Key Manager для автоматического управления и защиты главных ключей в локальной среде на устройствах, сертифицированных по стандарту FIPS 140-2 Level 2.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

HP Atalla Information Protection and Control (IPC) защищает важные корпоративные данные на каждом этапе их жизненного цикла, от создания до сохранения. ПО использует механизм шифрования, который обеспечивает непрерывную защиту данных независимо от того, куда они перемещаются на протяжении своего жизненного цикла, подчеркнули в HP. Кроме того, эта технология шифрования легко встраивается в бизнес-процессы, поэтому пользователю не придется тратить время и средства на проект интеграции.

Решение HP Secure Encryption с функцией централизованного управления ключами уже доступно для приобретения по всему миру при заказе опций HP Smart Storage для сервера HP ProLiant Gen 8 вместе с лицензиями для управления ключами шифрования HP Atalla. Кроме того, клиент может внедрить это решение в свою совместимую среду с помощью контроллеров HP Smart Array. Решения HP Atalla Cloud Encryption и HP Atalla Information Protection and Control (IPC) также можно приобрести сегодня.

Татьяна Короткова