Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

«Новосибирскэнерго» доверило «АНД Проджект» внедрение ERP-системы

Компания «АНД Проджект» сообщила о победе в тендере и начале проекта по созданию единой системы управления на базе Microsoft Dynamics AX в генерирующей компании «Новосибирскэнерго».

«Ответственность как за устойчивую работу энергосистемы Новосибирской области, так и за экономическую эффективность деятельности компании побуждает нас искать наиболее действенные способы управления в текущей рыночной ситуации, – отметил генеральный директор «Новосибирскэнерго» Александр Пелипасов. – Внедрение единой системы управления предприятием позволит нам обеспечить прозрачность компании для руководства, инвесторов и общества, а также поможет эффективно управлять нашими ресурсами».

В ходе проекта будут автоматизированы основные бизнес-процессы предприятия, включая бюджетирование, управление финансами, управление кадрами, расчет заработной платы, управление производством, сбыт, а также техническое обслуживание и ремонты оборудования. Проект стартовал весной 2009 г. и продлится около двух лет, говорится в сообщении «АНД Проджект».

Совместно с «АНД Проджект» компания «Новосибирскэнерго» намерена «связать» в единой системе планирование и бюджетирование с производственными процессами. Такое решение, как ожидается, обеспечит полный контроль за финансово-хозяйственной деятельностью предприятия и поддержит стратегию сокращения затрат в условиях экономического спада.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В новой системе будет формироваться вся отчетность предприятия в соответствии с российскими стандартами ведения бухгалтерского и налогового учета, стандартами МСФО и корпоративной стратегией «Новосибирскэнерго». «Нам потребовался инструмент, помогающий по слабым сигналам прогнозировать ситуацию и действовать на "опережение", – пояснил Константин Шишкин, первый заместитель генерального директора по оперативному управлению - директор по экономике и финансам «Новосибирскэнерго». – Компания поставила перед собой и партнером задачу построить единое информационное пространство для всех подразделений».

По информации «АНД Проджект», конкурс по выбору ERP-системы и поставщика решения для «Новосибирскэнерго» длился несколько месяцев, в нем приняли участие 11 компаний-интеграторов. «АНД Проджект» вышла в финал и победила в тендере, предложив комплексное ERP-решение на базе Microsoft Dynamics AX, предполагающее решение всех задач «Новосибирскэнерго» в единой системе. При выборе ERP-решения обязательным требованием было наличие в системе специализированного инструмента для комплексного управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования. Автоматизация ТОиР, запланированная в ходе проекта, поможет компании управлять основными фондами и осуществлять качественную подготовку к отопительному сезону, отметили в «АНД Проджект».

Татьяна Короткова