Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Аутсорсинг

Новое решение Oracle позволяет отслеживать переданные на аутсорсинг производственные процессы

Корпорация Oracle анонсировала решение Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries, призванное помочь организациям в создании и обслуживании цепочек формирования стоимости, управляемых информацией (information-driven value chains).

Как рассказали CNews в корпорации, Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries является частью семейства бизнес-приложений Oracle E-Business Suite Supply Chain Management и позволяет производителям комплексного оборудования (OEM) отслеживать и управлять практически всеми аспектами производственного процесса, переданного на аутсорсинг одному или нескольким субподрядчикам.

По словам разработчиков, организациям становится проще снижать риски, связанные с выполнением обязательств перед клиентами, благодаря реализованному в оперативной памяти слою визуализации, который использует платформу Oracle Endeca Information Discovery. Теперь они могут предоставлять точную и оперативную информацию о переданных на аутсорсинг бизнес-процессах. Эта информация может содержать данные о финансовом состоянии, об остатках товарно-материальных запасов, об «узких местах» производства, таких как проблемы качества, простои и дефицит материалов.

Для отслеживания юридических лиц и операционных потоков, связанных с переданными сторонним субподрядчикам производственными бизнес-процессами, новое решение использует возможности других модулей комплекса Oracle E-Business Suite, таких как Oracle Discrete Manufacturing, Oracle Inventory Management, Oracle Order Management, Oracle Purchasing и Oracle Financial Management,

«Организации, которые передают производственные процессы субподрядчикам, должны иметь возможность контролировать состояние бизнеса, отданного на аутсорсинг, чтобы быстро выявлять и своевременно снижать или устранять любые риски, связанные с выполнением обязательств перед клиентами, — подчеркнул Клифф Годвин (Cliff Godwin), старший вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений. — В результате добавления решения Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries в портфель Oracle E-Business Suite, заказчики смогут воспользоваться полностью интегрированным набором возможностей для управления и отслеживания практически всех аспектов производственного бизнеса, переданного на аутсорсинг. Это поможет производителям снизить общие затраты, своевременно выполнять финансовые обязательства и более эффективно взаимодействовать с субподрядчиками».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Семейство приложений Oracle E-Business Suite Supply Chain Management интегрирует и автоматизирует ключевые процессы цепочек поставок — от проектирования, планирования и снабжения (закупок) до производства и выполнения заказа, позволяя организациям управлять цепочками формирования стоимости.

С помощью Oracle Outsourced Manufacturing for Discrete Industries организации в таких отраслях и секторах, как высокие технологии, медицинские приборы, промышленное производство, автомобильная и аэрокосмическая промышленность, оборонная отрасль и другие сферы дискретного производства, могут отслеживать ключевые показатели и позиции, связанные с субподрядчиками — независимо от того, полностью или частично переданы на аутсорсинг производственные операции, подчеркнули в Oracle.

Кроме того, предоставляя оперативную информацию о бизнес-процессах, переданных субподрядчикам, новое решение позволяет заказчикам: получать широкое представление об общем состоянии производственных процессов, переданных на аутсорсинг; быстро просматривать и анализировать финансовые операции по заказам на субподряд; контролировать вопросы качества, связанные с поставляемыми компонентами и готовой продукцией; осуществлять мониторинг торгово-закупочной деятельности для помощи в обеспечении своевременных поставок; взаимодействовать с утвержденными предприятиями-поставщиками и субподрядчиками; анализировать и согласовывать SLA-соглашения и цены в целях оптимизации затрат; снижать риски, связанные с «узкими местами» учета товарно-материальных запасов, по всем партнерам в рамках производственного процесса.

Татьяна Короткова