Разделы

Nortel получила два $100 млн. заказа от CoreExpress и Telstra

Американская CoreExpress подписала в четверг контракт с Nortel Networks Corp., согласно которому Nortel поставит компании оптоволоконного оборудования на $100 млн. для создания глобальной американской сети. В будущем, в случае необходимости дополнительного расширения сети, возможны дальнейшие поставки общей стоимостью до $300 млн.
Nortel обязуется помочь с организацией, наладкой и проведением базовой IP-сети, полностью охватывающей территорию США. Сеть станет основой для дальнейшего размещения системы обмена данных CoreExpress, которая считается первой экстранет-системой с поддержкой разных провайдеров Интернет.
Немногим ранее, также в четверг, Nortel договорилась с австралийской Telstra на поставку аналогичного оборудования стоимостью более $100 млн. для создания в течение 3-х лет сети "Телефонии Нового Поколения" (New Generation Telephony), которая позволит улучшить передачу голоса и цифровых данных.
Акции Nortel достигли на канадской фондовой бирже в Торонто рекордной отметки в С$115.10, но немного позже снизились до C$113.75. В Нью-Йорке - пиковый курс составил 77-7/8 с последующим снижением до 77.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет