Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Nokia представила модели для развивающихся рынков

Компания Nokia выпустила четыре новые модели телефонов, включая две модели, предназначенные для быстрорастущих развивающихся рынков.

Рост спроса в развивающихся странах помог Nokia продать в третьем квартале 67 млн. телефонов. Компания намерена и в дальнейшем улучшать линейки своих моделей.

Из четырех новых моделей на базе технологии CDMA две являются представителями среднего класса и две начального класса. Компания не дала подробной информации о ценовых рекомендациях, зачастую операторы включают стоимость телефонов в предлагаемые ими пакеты услуг.

Технология CDMA является второй наиболее распространенной технологией после GSM, в основном используется в странах Латинской Америки, США и некоторых странах Азии.

По заявлению Nokia, недорогие модели 1255 и 2355 имеют функции, не характерные для данного класса телефонов.

В модели 1255 имеется двухстороннее устройство громкой связи, диктофон, в режиме разговора продолжительность работы составляет до 4 часов и 10 дней в режиме ожидания.

Модель 2355 имеет цветной дисплей, FM-радиоприемник и фонарик. Обе модели поступят на прилавки магазинов в первом квартале следующего года.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В третьем квартале компания намерена отвоевать утерянные ранее позиции на рынке Латинской Америки, а также в Северной Америке.

Nokia также представила модели среднего класса 2855 и 6165, которые способны принимать коротковолновые радиоканалы Bluetooth, аудио- и видео-потоки. Модель 6165 оснащена камерой с разрешением 1 мегапиксел. С помощью данного телефона можно будет пользоваться позиционирующей информацией для приложений, отыскивающих информацию о нужных направлениях и интересных местах.

По сообщению компании, модели 2855 и 6165 поступят в продажу в первом полугодии 2006 г.