Разделы

Телеком

Nokia 8265 - новая модель стандарта TDMA

Nokia представила новую модель мобильного телефона стандарта TDMA - Nokia 8265. Эта модель является прямой наследницей популярной модели 8260, однако довольно сильно отличается от своей предшественницы новым, и, по утверждению компании, еще более стильным дизайном. Модель 8265 имеет к тому же намного больше функций, чем Nokia 8260. Среди функций Nokia 8265 следует отметить сменные цветные Xpress-панели, браузер WAP 1.2.1, функции отправки и приема текстовых сообщений и изображений, расширенные возможности загрузки с сайта и программирования мелодий звонка.

Пекка Вартьянен (Pekka Vartiainen), старший вице-президент Nokia по продажам, заявил: "Пока операторы сетей TDMA усовершенствуют свои сети на пути к сотовым сетям третьего поколения, интегрируя технологии GSM, GPRS и EDGE, новые TDMA-телефоны, в том числе и Nokia 8265, дают возможность операторам и абонентам максимально использовать преимущества сетей TDMA".

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Видимо, решив не отставать от Samsung, Nokia снабдила экран специальной линзой, чтобы освещенный экран телефона мог создавать приятное цветное освещение. Помимо того, что этот телефон предназначен в основном для продвижения на американском рынке браузера WAP 1.2.1 и двусторонней связи с использованием текстовых и графических сообщений, пока редких в США, Nokia 8265 имеет предиктивный текстовый ввод Т9, профили пользователя (излюбленная тема для разработок Nokia), встроенный виброзвонок, будильник, календарь и многое другое.

Компания обещает, что Nokia 8265 будет иметь время работы от аккумуляторов до трех часов при непрерывном разговоре и до восьми дней в режиме ожидания. Вес аппарата составляет приблизительно 110 г, а размеры - 107 х 48 х 23 мм. Начало поставок ожидается во втором квартале 2002 г. Ориентировочные цены пока не указаны.