Network Associates сообщает о первых успехах в борьбе с "рождественскими" вирусами
Директор отдела антивирусного ПО компании Network Associates сообщает, что первые атаки компьютерных вирусов, активируемых в рождественские дни, не принесли слишком большого вреда пользователям. Компания получила немного звонков от клиентов, пострадавших от вируса-червя Win32.Kriz. При активации 25 декабря этот вирус стирает СMOS-память, повреждает флэш-память и изменяет файлы сетевых установок. Хороший результат в борьбе с "рождественским" вирусом объясняют возросшей сознательностью пользователей, которые предпочли не посылать в поздравлениях ехе-файлов (где и содержатся, как правило, эти вирусы). Теперь компания готовится отбивать атаки новогоднихвирусов. Для этого она будет отслеживать в реальном времени ситуацию, начиная с наступления Нового Года в Новой Зеландии. Компания Sophos, также работающая в сфере создания антивирусного ПО, дает следующие советы пользователям: сохраняйте документы в формате .rtf, а не .doc - это позволит сохранить все элементы форматирования и при этом не будут использованы макросы, которые могут содержать вирусы. Измените параметры в CMOS, чтобы система всегда загружалась с диска С. Не открывайте ехе-файлы неизвестного происхождения. Проверяйте на вирусы все файлы, поступающие в ваш компьютер.
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии