Разделы

Цифровизация Инфраструктура Аутсорсинг

Netgear ReadyNAS теперь совместим с решением для виртуализации VMware ESX

Компания Netgear объявила, что ее семейство универсальных устройств хранения для малого и среднего бизнеса ReadyNAS сертифицировано на совместимость с решением для виртуализации ESX 4.0 от компании VMware. Таким образом, устройства хранения Netgear ReadyNAS могут полностью интегрироваться с VMware, что дает фирмам среднего и малого бизнеса (SMB) возможность воспользоваться преимуществами виртуализации по доступной цене, говорится в сообщении Netgear.

«Виртуализация серверов обычно используется в центрах обработки данных. Системы Netgear ReadyNAS теперь позволят малому и среднему бизнесу применять доступную по цене серверную виртуализацию, обеспечивающую экономию», - заявил Дрю Мейер (Drew Meyer), директор по маркетингу подразделения Network Storage компании Netgear.

На совместимость с VMware сертифицирована вся линейка продуктов Netgear ReadyNAS, начиная с настольных ReadyNAS Pro и ReadyNAS NVX и заканчивая стоечными ReadyNAS 2100 и 3200, поддерживающими протокол Network File System (NFS). Теперь SMB-компании смогут сократить свои расходы на серверы и системы хранения, упростить управление инфраструктурой и сделать его более гибким, утверждают в Netgear.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Так, компании SMB, которые раньше не применяли виртуализацию, смогут внедрить сертифицированное решение ReadyNAS с VMware и избавиться от выделенных файл-серверов, а те компании, которые уже используют ReadyNAS, - легко развернуть виртуализацию VMware без приобретения дополнительной емкости для хранения данных. Партнеры смогут на основе ReadyNAS продвигать доступные по цене решения для универсального хранения.

Рич Депа (Rich DePas), директор Data Coordination, рассказал о первых результатах использования его фирмой ReadyNAS с VMware. В решении для небольшой стоматологической клиники он развернул ReadyNAS 2100 с VMware для хостинга двух сессий по NFS. По его словам, ReadyNAS 2100 работает намного надежнее, чем установленные ранее устаревшие серверы. «Мне требовалось решение, способное обеспечить масштабируемость в соответствии с размером клиентской базы. Поскольку все критичные для бизнеса данные хранятся на ReadyNAS 2100, то сбой виртуального сервера не страшен – через несколько минут запускается другой виртуальный сервер, который получает доступ к данным, записанным на 2100».

Татьяна Короткова