Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Navision объявила финансовые результаты за первое полугодие 2001-2002 финансового года

Международная корпорация Navision официально объявила финансовые итоги первого полугодия 2001-2002 финансового года. Чистый доход компании вырос на 19% и составил €114 млн. Общий доход от продаж систем Navision Attain и Navision Axapta увеличился на 29%. Прибыль от основной деятельности компании до амортизации выросла на 127% и превысила €26 млн., что соответствует 23% дохода компании против 12% за тот же период предыдущего года. Итоги полугодия соответствуют стратегии роста корпорации. Navision планирует получить 18% роста чистого дохода компании в 2001/2002 финансовом году. Ожидается, что прибыль Navision за этот период составит не меньше 17% от дохода.

После слияния Navision Software и Damgaard в декабре 2000 года корпорация Navision объявила, что в следующем после объединения году она сосредоточит все силы на консолидации двух компаний, объединении усилий по оптимизации затрат и построению надежной платформы для будущего роста. На данный момент этот этап завершен.

На 31 декабря 2001 года было продано 133.642 решений Navision. В целом доходы от продажи лицензий, обновлений и поддержки решений Navision выросли на 24%. Доходы от продаж стратегических систем корпорации - Navision Axapta и Navision Attain увеличились на 29% по сравнению с тем же показателем за аналогичный период предыдущего финансового года. Продажи системы Navision Axapta выросли на 66% и составили 18% от общего дохода. Ожидается, что в связи с расширением количества партнеров корпорации по Navision Axapta, доля продаж этой системы будет расти и дальше.

Корпорация Navision планирует сохранить модель непрямых продаж через партнерскую сеть.

За полгода Navision подписала 119 новых соглашений о партнерстве. На 31 декабря 2001 года международная партнерская сеть насчитывала 2.311 партнеров в 90 странах. Navision предоставит Центрам Pешений Navision новые и более выгодные условия работы, позволяющие повысить прибыльность их собственного бизнеса. Расширится сотрудничество с партнерами и по организации продаж крупным международным клиентам из верхнего сегмента среднего рынка.

По итогам первого полугодия 2001/2002 финансового года вложения в исследования и разработку (R&D) составили 20% от прибыли. Постоянно ведущаяся деятельность компании в области исследований направлена на всестороннее развитие технологической платформы и обеспечение ее интеграции со всеми существующими и новыми линиями продуктов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Решения Navision, предлагаемые сегодня на рынке, будут сохранены и дополнены новыми функциональными возможностями для укрепления конкурентоспособности на среднем рынке. Корпорация предложит функциональность с доступом к веб-сервисам, которая может быть интегрирована с текущими бизнес-приложениями клиента через интернет.

Navision собирается усилить влияние на своем рыночном сегменте - средние предприятия, в том числе активно содействуя развертыванию отраслевых вертикальных решений на базе продуктов Navision. Стратегические цели международной корпорации Navision включают удвоение доходов в 2004/2005 году по сравнению с 2001/2002 годом. На сегодняшний день компания имеет представительства в 30 странах с общим числом сотрудников - 1.200.


Компания Navision A/S (Дания) (CSE: NAVI) - поставщик комплексных интегрированных бизнес-решений, которые помогают компаниям на пути к росту. Компания имеет более 130 тыс. клиентов по всему миру, международная сеть продаж состоит из более 2.250 партнеров и около 1.100 сотрудников в 29 странах. Программные решения компании - Navision Axaptaв, Navision Attainв/ Navision Financialsв и Navision XALв. Navision a/s создана в результате слияния Navision Software a/s и Damgaard A/S в декабре 2000 года. По итогам прошедшего года (Gartner Dataquest) Navision занимает пятое место в Европе и десятое место в мире среди ERP- поставщиков.