Разделы

Телеком

Nasdaq прекратил процедуру делистинга в отношении акций Moscow CableCom

Американская биржа Nasdaq прекратила процедуру делистинга в отношении акций Moscow CableCom, владеющей "Комкор-ТВ" (торговая марка "Акадо"), сообщает РБК.

Напомним, что 24 мая 2006 г. Moscow CableCom Corp повторно получила уведомление от биржи Nasdaq, что акции компании подлежат исключению из биржевого списка Nasdaq National Market, поскольку компания в срок не предоставила отчетность по итогам 1 квартала 2006 г. Компания обратилась к бирже с просьбой разрешить представить свои объяснения квалификационной комиссии биржи Nasdaq, а финансовый директор Moscow CableCom Эндрю Оши отметил, что компания намерена завершить подготовку и предоставить отчетность через несколько дней. Задержку в компании объясняли техническим сбоем.

19 апреля 2006 г. Moscow CableCom уже получала уведомление от Nasdaq о возможном исключении акций из листинга, поскольку не подготовила в установленные сроки отчет за 2005 г. Компании удалось подготовить отчет за 2005 г. к 27 апреля 2006 г. (крайний срок, который был определен биржей), и процедура делистинга была прекращена. При этом 16 мая 2006 г. Moscow CableCom сообщила о невозможности представить в срок финансовую отчетность за 1 квартал 2006 г. по причине отсутствия финансового директора в своей московской дочерней компании, т.е. в ЗАО "Комкор-ТВ".

Андрей Матвеев