Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Накопитель Seagate для серверов и рабочих станций показал рекордно высокую скорость

27 августа из всемирной штаб-картиры Seagate в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщили результаты недавнего сравнительного тестирования накопителей на жестких магнитных дисках с участием Seagate Cheetah X15-36LP, проведенного интернет-сайтом StorageReview.

Дисковый накопитель Cheetah X15-36LP превзошел всех конкурентов в тестах на производительность и удостоен престижной позиции Leaderboard на StorageReview. Cheetah X15-36LP был задуман Seagate как высокопроизводительное запоминающее устройство для сверхбыстрой обработки транзакций, с акцентом на важнейшие приложения, где требуется максимально быстрый доступ к данным.

Как показали результаты испытаний на StorageReview, дисковый накопитель Cheetah X15-36LP со скоростью вращения пластин 15000 оборотов в секунду обошел всех конкурентов минимум на 15 процентов в важнейших тестах IOMeter, эмулирующих работу файлового сервера и индекса баз данных. Интересно, что на втором месте оказался предшественник Cheetah X15-36LP, представитель первого поколения 15-тысячников Seagate Cheetah X15, который в тех же тестах IOMeter обошел последний 15-тысячник IBM. Сходные результаты получены и в различных тестовых программах начального уровня и, в частности, в пакете Winbench.

Редактор и тестировщик StorageReview Юджин Ра (Eugene Ra) указывает и на другие преимущества Cheetah X15-36LP, помимо высокой производительности: "Примечательно, что еще более высокая производительность сочетается в X15-36LP с еще более бесшумной работой. При работе в фоновом режимеэ винчестера практически не было слышно за шумом наших относительно тихих блока питания и кулера... X15-36LP бьет конкурентов на всех фронтах: у него самое быстрое время доступа, самая высокая скорость внутренней передачи данных, лучшие показатели по тестам WinBench 99 и IOMeter...".



Seagate - поставщик инфраструктуры интернета для хранения информации. Среди основных продуктов Seagate - дисковые накопители для приложений масштаба предприятия, для ПК и устройств бытовой электроники, решения в области сетей хранения информации (Storage Area Network - SAN) и серверные устройства.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость