Разделы

Цифровизация Инфраструктура

На российский рынок вышел новый КПК - полностью русифицированный NEC Mobile Pro p300e

 
Компания Blade, дистрибьютор компании NEC в России по карманным компьютерам, объявила о начале поставок нового карманного компьютера на базе операционной системы Pocket PC NEC Mobile Pro р300e. Отличительными особенностями нового устройства являются:
  • малый размер (125х77х15 мм) и вес (146 г);
  • эффектный дизайн: аппарат, дополнительные модули и крэдл выполнены в едином стиле, а также уникальная индикация (голубая дуга) при зарядке аппарата в крэдле;
  • в крэдле предусмотрено гнездо для одновременной зарядки аппарата и запасной основной батареи; также аппарат становится в крэдл без предварительного снятия дополнительных модулей, крепящихся к задней стенке;
  • широкий выбор дополнительных аксессуаров и модулей расширения.

Одним из немаловажных факторов, который предопределяет успех устройства на российском рынке, является его цена - в пределах $500 в розницу, что существенно ниже, чем у других популярных аналогичных моделей карманных компьютеров на базе Pocket PC.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новое устройство изначально будет поставляться на рынок полностью адаптированной для русскоязычных пользователей. В рамках соглашения между компаниями Blade и Paragon Software, последняя провела цикл работ по полной русификации устройства NEC Mobile Pro. Все устройства, поставляемые компанией Blade, будут включать в себя фирменный диск компании Paragon Software с программой русификации Language Extender, загрузив которую, пользователь получает возможность: вводить в любом приложении текст на русском языке, сохранять, редактировать и передавать русскоязычную информацию на ПК, использовать русский язык в приложении почта и в интернет-браузере. Кроме того, в качестве опции предоставляется возможность полного интерфейсного перевода устройства на русский язык, причем этот перевод может быть в любой момент выключен. Помимо русификации самого устройства, компания Paragon также выполнила работы по переводу руководства пользователя и прочей сопроводительной документации.

Источник: собственная информация CNews.ru.