Разделы

Интернет Веб-сервисы

На Ivi.ru появился раздел с музыкальными клипами

Компания Digital Access сегодня, 4 октября, объявила о том, что запустила music.ivi.ru - музыкальный видео-проект с лицензионными видеоклипами от крупнейших западных и российских звукозаписывающих лейблов. Компания подписала договора со всеми четырьмя международными мейджорами - Sony Music, Universal Music, EMI и Warner Music.

Новый видео-проект, расположенный по адресу music.ivi.ru, представляет собой сайт, на котором пользователи бесплатно и в хорошем качестве могут смотреть видеоклипы и концерты от лучших международных и российских исполнителей, таких как Lady Gaga, Shakira, Beyonce, U2 и сотен других. На сайте будет размещено около 30 тыс. музыкальных клипов с ежедневными обновлениями самых свежих премьер. В ближайшее время у сайта появятся версии адаптированные под iPhone, iPad и другие мобильные устройства.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Музыкальный рынок получает новый импульс в связи с развитием музыкального онлайн-видео как средства продвижения артистов и музыки, и как средства монетизации. С развитием технологий и новых устройств для пользователя открываются более удобные возможности для просмотра и прослушивания любимой музыки, а также открытия для себя новых артистов и направлений. Сервис становится гораздо более персонализированным и при этом повсеместно доступным» - сказал председатель совета директоров Digital Access Олег Туманов.

Директором музыкального направления компании Digital Access назначен Алексей Глазатов, ранее занимавший должности программного директора на радиостанциях «Радио Максимум» и «Европа+».

Антон Труханов